top of page

Как фотографировать детей: следите за фокусом


Чтобы движущийся объект постоянно находился в фокусе, нужно правильно настроить фотоаппарат. Это достигается путём проб и ошибок. Большинство камер имеет несколько режимов фокусировки. Внимательно ознакомьтесь с руководством по эксплуатации и выберите один из следящих режимов. В этом режиме камера не фиксирует фокус, когда вы нажимаете кнопку спуска наполовину. Вместо этого она следит за движущимися объектами и изменяет фокусное расстояние в зависимости от удаления или приближения объекта. Фотоаппарат продолжает следить за объектом даже кода вы нажимаете на кнопку затвора.

Некоторые модели могут доже рассчитывать скорость объекта и фокусироваться перед ним, чтобы в момент съёмки объект оказался точно в фокусе. Производителей фотокамер много, и каждый предлагает свои опции. Просто знайте, что для съёмки движущихся объектов вам нужен следящий фокус.

Ещё один полезный режим - это режим непрерывной съёмки. Когда вы нажимаете кнопку затвора до конца и удерживаете её, фотоаппарат начинает непрерывно делать снимки, пока вы не отпустите кнопку или не кончится место на карте памяти. Такой режим есть на большинстве фотоаппаратов. Отличаются они только скоростью съёмки.

23 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page